Форум дома Королев, Макаренко, дом 1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Королев, Макаренко, дом 1 » Вокруг дома » Ремонт асфальта


Ремонт асфальта

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Давайте попробуем, для затравки, вот о чем поговорить. У нас между контейнером для крупного мусора и домом несколько люков, под которыми закопано что-то очень горячее и влажное. Поэтому землю там все время размывает, а следом смывает и асфальт. Сейчас, например, там промоина, которую кое-как закидали грязью и гравием. В результате грязь разносится по дороге. Плюс разваленный плохо закрепленный люк.
Вопрос: имеется ли у вас, соседи, опыт в решении подобных проблем? Помню, когда была борозда на дороге вдоль подъездов 1-3, завершавшаяся ямой у сливного колодца, такая, что джипы колеса теряли, люди писали и в УК, я лично писал в УК и в администрацию города, ну и эффекта было почти ноль. Полгода ничего не чинили, а потом случились выборы Ходырева, и перед ними мне даже звонили из администрации и рассказывали, как все починят, и потом вдруг починили. Но выборов ждать ради каждой ямы как-то бесперспективно. Может, кто-то знает другие способы? Грязь и гравий потихоньку вылетают, и скоро туда машины опять проваливаться будут...

0

2

У меня опыта не имеется. Может рассмотреть вариант с ГИБДД http://www.baleksm.ru/articles/322

Отредактировано Михаил п. 5, кв. 464 (2017-12-10 00:01:27)

0

3

С ГИБДД все тоже не так-то гладко, по крайней мере у меня. Они не хуже других умеют в пинг-понг играть. Добиться чего-нибудь можно, но месяцев эдак за пять-шесть. Причём добьешься только того, что выпишут предписание, тоже бессрочное, дорожникам.

0

4

Я написал в ЕДС. Когда подробное было на Матросова, это помогло. Поставьте приложение ЕДС и тоже напишите. Если будет много заявок, то приедут чинить быстрее.

Что касается "горячего" под землёй - это трубы отопления и горячей воды.

0

5

Вот везет вам! Меня они футболили полгода с аргументацией "ну вы понимаете, что у нас по всему городу ямы". :)
Но я конечно попробую и ЕДСу написать.

0


Вы здесь » Форум дома Королев, Макаренко, дом 1 » Вокруг дома » Ремонт асфальта