Форум дома Королев, Макаренко, дом 1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Королев, Макаренко, дом 1 » Совет дома » Выборы председателя совета дома.


Выборы председателя совета дома.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уважаемые соседи, приветствую! Предлагаю обсудить вопрос выборов председателя совета дома. Повторю своё мнение: К сожалению или к счастью, мы уже не живём при коммунизме. В данное время любая работа должна оплачиваться. Эти люди тратят своё личное время на наши общие интересы. В данный момент эти люди не получают ничего кроме чьей-то благодарности и чьих-то упрёков!!! При таком раскладе любой энтузиазм и мотивация со временем пропадают. Именно с этим связано отсутствие желающих быть председателем. Считаю, что данную работу необходимо поощрять материально. Конечно, всегда найдутся "жлобы"(прошу прощения за грубость) которые будут считать, что им все вокруг должны и не захотят участвовать в добровольном поощрении. Но, допустим 500 "квартир" из нашего дома скинутся в начале года по 120 рублей (сейчас пачка сигарет дороже стоит!!!).  В сумме получится 60 000. А это уже средняя месячная зарплата и неплохая прибавка к доходам. Выбранный в начале года председатель получает данную сумму в конце года. В начале следующего года, проводятся очередные выборы председателя (и сбор нового взноса) и тут уже избиратели будут решать (оценивая проведённую за прошедший год работу) оставить данного председателя на следующий срок или довериться другому кандидату изъявившему желание.
Можно более детально проработать данный вариант или обсудить другие предложения?

0

2

Когда я жил на спартаковской улице, у нас там было тсж. Они все делали бесплатно, правда, в конце года из денег "на содержание" или каких-то таких, давали премию председателю. Это я к чему. Даже по 120 сверх квартплаты будет нелегко собрать: во-первых, люди хотят понимать, на что они скидываются, а критерий качества работы совета дома у каждого свой, и человек вовсе и не жлоб, но может не хотеть давать деньги за то, что хорошей работой не считает; а во-вторых, от организатора такого сбора обязательно потребуют отчета, официальных бумаг, а попробую нарисуй все бумаги, суть которых - собрать по 120 рублей для какого-то человека без налогов. Куда проще выделять эти деньги из какой-то части квартплаты, но такое возможно только при тсж. Причём при хорошем тсж, а не как обычно.

0

3

Как вариант, можно собирать деньги через благотворительный счёт. Каждый сам решит когда (в начале года или после выполнения председателем хорошей работы) и сколько туда перечислить. Единственным условием должно быть - публичное оглашение собранной за год суммы. Цель - создание конкуренции на посту председателя и стимулирование на выполнение хорошей работы.

0

4

У нас же есть сейчас совет? Про него я не знаю ничего. Никаких видимых дел, никаких улучшений, никакого общения. На той же спартаковской они занимались установкой забора (наша национальная забава), организацией парковочных мест, ремонтом подъезда. А сейчас, хоть вы и говорите, что председатель много работает, я что-то не вижу ничего. И с чего бы мне за это платить?

0

5

Так в том то и дело,  что сейчас на добровольных началах,  делается не достаточно (если делается). И, как я понял из переписки в WhatsApp,  на имеющихся условиях, нет желающих начать работать на общее благо. По этому я предлагаю финансовую стимулюцию.

0


Вы здесь » Форум дома Королев, Макаренко, дом 1 » Совет дома » Выборы председателя совета дома.